Бенавидес нокаутировал Рамиреса и стал чемпионом в третьем весе
Американец Дэвид Бенавидес одержал уверенную победу над мексиканцем Хильберто Рамирес в главном бою вечера в Лас-Вегасе. Для Бенавидеса этот поединок стал дебютным в первом тяжелом весе (до 90,7 кг), передает Politic.kz со ссылкой на Sport24.
Бой, рассчитанный на 12 раундов, завершился досрочно. Американец с первых минут захватил инициативу, активно прессинговал соперника и значительно превосходил его по количеству точных ударов.
В четвертом раунде Рамирес оказался в нокдауне, но смог продолжить встречу. Однако в шестом отрезке он вновь опустился на колено и пожаловался на травму глаза, после чего рефери остановил бой и зафиксировал нокаут.
Таким образом, Дэвид Бенавидес завоевал титулы WBA и WBO и стал чемпионом мира уже в третьей весовой категории. Ранее он добивался успеха во второй средней и полутяжелой категориях.
На профессиональном ринге американец остается непобежденным — 32 победы, из которых 26 нокаутом. Для Хильберто Рамирес это поражение стало вторым в карьере и первым досрочным (48 побед, 30 нокаутов).
Казахстан взял ещё три медали на этапе Кубка мира по артистическому плаванию
Adidas представил новую форму сборной Казахстана по футболу