Подросток упал с пожарной лестницы на территории школы в Таразе: возбуждено уголовное дело

В Таразе десятиклассник получил тяжёлые травмы, упав с пожарной лестницы на территории школы — возбуждено уголовное дело, ведётся расследование.
фото: пресс служба

В Таразе ученик 10 класса получил тяжёлые травмы после падения с пожарной лестницы на территории одной из городских гимназий. Об этом сообщили в полиции, передаёт Politic.kz.

По данным Telegram-канала Halyqstan, инцидент произошёл утром в выходной день. Судя по записям с камер видеонаблюдения, школьник поднялся на внешнюю пожарную лестницу здания и сел на её ограждение. В какой-то момент он потерял равновесие и сорвался вниз.

В публикации также отмечается, что незадолго до происшествия подросток якобы отправлял сообщения друзьям в WhatsApp, которые могли восприниматься как прощальные. Официального подтверждения этой информации нет.

Сейчас пострадавший находится в реанимации в крайне тяжёлом состоянии. У него диагностированы очаговая травма головного мозга, перелом бедра, ключицы и повреждения внутренних органов.

В Департаменте полиции Жамбылской области сообщили о возбуждении уголовного дела по части 3 статьи 114 УК РК — «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности». Правоохранители устанавливают все обстоятельства произошедшего, по итогам проверки будет принято процессуальное решение.